В США назвали «дельта»-вариант COVID-19 самым заразным из известных заболеваний В мире 

В США назвали «дельта»-вариант COVID-19 самым заразным из известных заболеваний

В США назвали «дельта»-вариант COVID-19 самым заразным из известных заболеваний

Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в США назвал «дельта»-вариант COVID-19 самым заразным из известных респираторных заболеваний. Об этом сообщает издание Independent со ссылкой на слова директора центра Рошель Валенски.

По словам доктора Валенски, новый штамм коронавируса — самый агрессивный и передаваемый из всех выявленных типов. «Это один из самых инфекционных респираторных вирусов, о которых мы знаем, и который я видела за свою 20-летнюю карьеру»,— подчеркнула она.

Директор центра отметила, что страна находится на очередном поворотном моменте пандемии, когда число заболевших стремительно растет. «У вируса нет стимула прекращать свое существование»,— добавила она.

На сегодняшний день «дельта»-вариант — самый распространенный тип вируса в США. Он составляет более 80 процентов от всех выявленных случаев.

Ранее сообщалось, что «дельта»-штамм COVID-19 опасен для всех людей, которые не прошли вакцинацию от COVID-19, а также тех, кто страдает от хронических заболеваний, сахарного диабета и ожирения. По словам терапевта и клинического фармаколога, доктора медицинских наук Андрея Кондрахина, у пациентов, которые не сделали прививку, «иммунитет открыт».

Оставить комментарий